王德金
  • 領導分工
       負責區人大常委會全面工作,分管區人大常委會辦公室
  • 我的簡歷
工作簡歷
       王德金,男,漢族,1963年2月出生,安徽當涂人,1987年6月入黨,1981年7月工作,蕪湖農業學校農學專業,在職中央黨校函授黨政專業。
1978年10月蕪湖農業學校學生;
1981年7月安徽郎溪縣農業局記事員;
1985年5月馬鞍山市向山區政府辦公室干事;
1988年9月市委黨校經濟管理大專班學員;
1990年6月向山區政府辦公室干事;
1992年6月向山區慈湖鄉黨委副書記;
1997年1月向山區慈湖鄉黨委委員、副鄉長;
1998年3月向山區慈湖鄉黨委書記;
2001年7月金家莊區慈湖鄉黨委書記;
2002年11月金家莊區委常委、慈湖鄉黨委書記;
2003年2月金家莊區委常委、區工業園管理辦公室主任;
2006年7月金家莊區委常委、區委政法委書記;
2011年3月金家莊區人大常委會黨組副書記、副主任(人選);
2011年7月金家莊區人大常委會黨組書記、副主任;
2012年4月金家莊區人大常委會副主任(正處);
2012年9月博望區人大籌備組組長;
2012年12月博望區人大常委會主任、黨組書記。
更多>>
  • 領導活動
    易茂林
    • 領導分工
    領導區政府全面工作。主管審計工作。
    給我寫信
    • 我的簡歷
    工作簡歷:
            易茂林,男,漢族,1972年4月生,籍貫安徽無為,出生地安徽當涂,大學學歷,農學學士,中共黨員
    1989.09-1993.07    北京林業大學學生
    1993.07-1998.10    馬鞍山市采石風景名勝管理處技術員
    (其間:1997.10-1998.10日本伊勢崎市上武綠化株式會社研修生)
    1998.10-2001.01    馬鞍山市采石風景名勝管理處團總支書記
    2001.01-2002.08    馬鞍山市建委城建科副主任科員
    2002.08-2004.06    馬鞍山市建委城建科副科長
    2004.06-2007.05    馬鞍山市建委城建科科長
    2007.05-2007.12    馬鞍山市市政管理處副主任
    2007.12-2010.01    馬鞍山市市政管理處主任
    2010.01-2010.06    馬鞍山市濱江新區建設指揮部副指揮長
    2010.06-2011.06    馬鞍山市濱江新區建設指揮部副指揮長、黨工委委員
    2011.06-2015.06    當涂縣委常委,縣人民政府副縣長
    (其間:2014.03-2014.05參加市委黨校第44期縣處級干部進修班學習)
    2015.06-2017.02    和縣縣委副書記
    2017.02-2018.03    市城鄉規劃局局長、黨組書記
    2018.03-2018.04    博望區委副書記、代區長
    2018.04-                 博望區委副書記、區長
    更多>>
    • 領導活動
      更多>>
      • 來信選登
        張利林
        • 領導分工
               負責全盤工作,分管辦公室,聯系博望鎮聯絡委員會。
        • 我的簡歷
        主要簡歷:
               張利林,男,漢族,1963年2月出生,河南焦作人,研究生學歷,中共黨員,1986年7月參加工作。
        1982.09 -1986.07 阜陽師范學院學生
        1986.07-1988.10  馬鞍山市第二中學教師
        1988.10-1990.08  市委組織部組織科辦事員
        1990.08-1993.12  市委組織部組織科副科組織員
        (其間:1993.08-1995.12中央黨校函授本科班經管專業學習)
        1993.12-1996.09  市委組織部組織科正科組織員
        1996.09-1999.08  市委組織部組織科副科長、正科組織員
        1999.08 -2002.07 市委組織部研究室主任
        (其間:1999.09-2001.07南京大學研究生課程班行政管理專業學習;
        2002.03-2002.06參加市委黨校第21期中青年干部培訓班學習)
        2002.07-2006.05  市黨員電教中心主任
        (其間:2003.02-2004.07江蘇省委黨??茖W社會主義專業研究生學習)
        2006.05-2006.06  金家莊區委常委
        2006.06-2012.09  金家莊區委常委、區紀委書記
        (其間:2006.09-2006.11參加市委黨校第29期縣處級干部進修班學習;
        2010.10-2010.11參加省委黨校第2期市縣干部“黨建理論”進修班學習)
        2012.09- 2016.02    博望區委常委、區紀委書記
        (其間:2014.09-2014.11參加市委黨校第45期縣處級干部進修班學習)
        2016.02-2016.12      博望區委副書記
        2016.12-2017.01      博望區政協主席
        2017.01-            博望區政協主席、黨組書記
        更多>>
        • 領導活動
          辽宁35选7最新开奖结果