郝軼琦
  • 領導分工
主持區委全面工作,聯系博望新城建設指揮部。
  • 我的簡歷
工作簡歷:
        郝軼琦,女,漢族,1971年1月出生,籍貫上海,1990年7月參加工作,1997年11月加入中國共產黨,中央黨校函授黨政專業畢業,本科學歷。
1988.09-1990.07 安徽紡織工業學校學生
1990.07-2001.01 當涂縣人事局科員、編辦秘書
(其間:1996.08-1998.12中央黨校函授本科班黨政專業學習)
2001.01-2002.08 當涂縣編辦副主任
2002.08-2004.01 當涂縣發展計劃委員會副主任、招商局副局長
(其間:2002.10-2002.11掛職擔任浙江省嵊州市三江街道辦事處主任助理)
2004.01-2004.05 當涂縣丹陽鎮黨委副書記、政府籌備組組長
2004.05-2008.03 當涂縣丹陽鎮黨委副書記、鎮長
2008.03-2008.04 當涂縣丹陽鎮黨委書記、人大主席候選人
2008.04-2009.06 當涂縣丹陽鎮黨委書記、人大主席
2009.06-2010.01 馬鞍山經濟技術開發區管委會綜合局局長(副處)
2010.01-2010.03 市南部沿江承接產業轉移集中區建設指揮部副指揮長,馬鞍山經濟技術開發區管委會綜合局局長(副處)
2010.03-2010.10 市南部沿江承接產業轉移集中區建設指揮部副指揮長
2010.10-2011.03 馬鞍山承接產業轉移示范園區管委會副主任、黨工委委員
2011.03-2011.11 馬鞍山承接產業轉移示范園區管委會副主任、紀工委書記、黨工委委員
2011.11-2013.08 馬鞍山承接產業轉移示范園區管委會主任、黨工委書記
2013.08-2016.02 馬鞍山承接產業轉移示范園區管委會主任、黨工委書記,當涂縣委副書記(兼)
2016.02-2016.04 馬鞍山承接產業轉移示范園區管委會主任、黨工委書記
2016.04-2016.08 博望區委副書記、代區長
2016.08-2018.03 博望區委副書記、區長
2018.03-              博望區委書記
更多>>
  • 領導活動
    謝宗錦
    • 領導分工
           分管財政經濟(預算)工作委員會、教育科學文化衛生工作委員會等相關工作、協助抓好機關黨建工作
    • 我的簡歷
    工作簡歷
           謝宗錦,男,漢族,1962年8月出生,安徽馬鞍山人,1983年5月入黨,1980年11月工作,空軍勤務學院財會專業大專班,在職中央黨校大學中央黨校函授黨政專業。
    1980.11-1981.05  空軍雷達兵第十八團訓練連戰士
    1981.05-1981.08  空軍雷達兵第十八團指揮連標記員
    1981.08-1983.12  空軍雷達兵第十八團軍需股保管員
    1983.12-1984.07  福州軍區空軍后勤部專業干部教導隊學員
    1984.07-1986.04  空軍雷達兵第十八團司令部指揮連司務長
    1986.04-1988.12  空軍雷達兵第十八團后勤處軍需股正排職助理員
    (1986.09-1988.07 空軍勤務學院財務大專班學習 )
    1988.12-1990.12  空軍雷達兵第十八團后勤處軍需股副連職助理員
    1990.12-1993.03  空軍雷達兵第十八團后勤處軍需股正連職助理員
    1993.03-1995.02  空軍雷達兵第十八團后勤處財務股股長
    1995.02-1998.03  空軍雷達兵第十八團后勤處處長
    1998.03-2000.03  空軍雷達兵第二十二團副團長
    (1998.09-2000.07 中央黨校經濟管理專業本科函授)
    2000.03-2000.09  轉業待安置
    2000.09-2002.04  馬鞍山市花山區財政局副局長(保留副團)
    (其間:2001.09-2001.11參加市委黨校第20期縣處級干部進修班學習)
    2002.04-2006.10  花山區沙塘街道黨工委書記(保留副團)
    2006.10-2009.12  花山區財政局局長(保留副團)
    2009.12-2012.09  花山區人大常委會副主任
    (其間:2010.03-2010.06參加市委黨校第36期縣處級干部進修班學習)
    2012.09-2012.12  博望區人大籌備組成員
    2012.12-              博望區人大常委會副主任
    更多>>
    • 領導活動
      易茂林
      • 領導分工
      領導區政府全面工作。主管審計工作。
      給我寫信
      • 我的簡歷
      工作簡歷:
              易茂林,男,漢族,1972年4月生,籍貫安徽無為,出生地安徽當涂,大學學歷,農學學士,中共黨員
      1989.09-1993.07    北京林業大學學生
      1993.07-1998.10    馬鞍山市采石風景名勝管理處技術員
      (其間:1997.10-1998.10日本伊勢崎市上武綠化株式會社研修生)
      1998.10-2001.01    馬鞍山市采石風景名勝管理處團總支書記
      2001.01-2002.08    馬鞍山市建委城建科副主任科員
      2002.08-2004.06    馬鞍山市建委城建科副科長
      2004.06-2007.05    馬鞍山市建委城建科科長
      2007.05-2007.12    馬鞍山市市政管理處副主任
      2007.12-2010.01    馬鞍山市市政管理處主任
      2010.01-2010.06    馬鞍山市濱江新區建設指揮部副指揮長
      2010.06-2011.06    馬鞍山市濱江新區建設指揮部副指揮長、黨工委委員
      2011.06-2015.06    當涂縣委常委,縣人民政府副縣長
      (其間:2014.03-2014.05參加市委黨校第44期縣處級干部進修班學習)
      2015.06-2017.02    和縣縣委副書記
      2017.02-2018.03    市城鄉規劃局局長、黨組書記
      2018.03-2018.04    博望區委副書記、代區長
      2018.04-                 博望區委副書記、區長
      更多>>
      • 領導活動
        更多>>
        • 來信選登
          張利林
          • 領導分工
                 負責全盤工作,分管辦公室,聯系博望鎮聯絡委員會。
          • 我的簡歷
          主要簡歷:
                 張利林,男,漢族,1963年2月出生,河南焦作人,研究生學歷,中共黨員,1986年7月參加工作。
          1982.09 -1986.07 阜陽師范學院學生
          1986.07-1988.10  馬鞍山市第二中學教師
          1988.10-1990.08  市委組織部組織科辦事員
          1990.08-1993.12  市委組織部組織科副科組織員
          (其間:1993.08-1995.12中央黨校函授本科班經管專業學習)
          1993.12-1996.09  市委組織部組織科正科組織員
          1996.09-1999.08  市委組織部組織科副科長、正科組織員
          1999.08 -2002.07 市委組織部研究室主任
          (其間:1999.09-2001.07南京大學研究生課程班行政管理專業學習;
          2002.03-2002.06參加市委黨校第21期中青年干部培訓班學習)
          2002.07-2006.05  市黨員電教中心主任
          (其間:2003.02-2004.07江蘇省委黨??茖W社會主義專業研究生學習)
          2006.05-2006.06  金家莊區委常委
          2006.06-2012.09  金家莊區委常委、區紀委書記
          (其間:2006.09-2006.11參加市委黨校第29期縣處級干部進修班學習;
          2010.10-2010.11參加省委黨校第2期市縣干部“黨建理論”進修班學習)
          2012.09- 2016.02    博望區委常委、區紀委書記
          (其間:2014.09-2014.11參加市委黨校第45期縣處級干部進修班學習)
          2016.02-2016.12      博望區委副書記
          2016.12-2017.01      博望區政協主席
          2017.01-            博望區政協主席、黨組書記
          更多>>
          • 領導活動
            辽宁35选7最新开奖结果