郝軼琦
  • 領導分工
主持區委全面工作,聯系博望新城建設指揮部。
  • 我的簡歷
工作簡歷:
        郝軼琦,女,漢族,1971年1月出生,籍貫上海,1990年7月參加工作,1997年11月加入中國共產黨,中央黨校函授黨政專業畢業,本科學歷。
1988.09-1990.07 安徽紡織工業學校學生
1990.07-2001.01 當涂縣人事局科員、編辦秘書
(其間:1996.08-1998.12中央黨校函授本科班黨政專業學習)
2001.01-2002.08 當涂縣編辦副主任
2002.08-2004.01 當涂縣發展計劃委員會副主任、招商局副局長
(其間:2002.10-2002.11掛職擔任浙江省嵊州市三江街道辦事處主任助理)
2004.01-2004.05 當涂縣丹陽鎮黨委副書記、政府籌備組組長
2004.05-2008.03 當涂縣丹陽鎮黨委副書記、鎮長
2008.03-2008.04 當涂縣丹陽鎮黨委書記、人大主席候選人
2008.04-2009.06 當涂縣丹陽鎮黨委書記、人大主席
2009.06-2010.01 馬鞍山經濟技術開發區管委會綜合局局長(副處)
2010.01-2010.03 市南部沿江承接產業轉移集中區建設指揮部副指揮長,馬鞍山經濟技術開發區管委會綜合局局長(副處)
2010.03-2010.10 市南部沿江承接產業轉移集中區建設指揮部副指揮長
2010.10-2011.03 馬鞍山承接產業轉移示范園區管委會副主任、黨工委委員
2011.03-2011.11 馬鞍山承接產業轉移示范園區管委會副主任、紀工委書記、黨工委委員
2011.11-2013.08 馬鞍山承接產業轉移示范園區管委會主任、黨工委書記
2013.08-2016.02 馬鞍山承接產業轉移示范園區管委會主任、黨工委書記,當涂縣委副書記(兼)
2016.02-2016.04 馬鞍山承接產業轉移示范園區管委會主任、黨工委書記
2016.04-2016.08 博望區委副書記、代區長
2016.08-2018.03 博望區委副書記、區長
2018.03-              博望區委書記
更多>>
  • 領導活動
    王德金
    • 領導分工
           負責區人大常委會全面工作,分管區人大常委會辦公室
    • 我的簡歷
    工作簡歷
           王德金,男,漢族,1963年2月出生,安徽當涂人,1987年6月入黨,1981年7月工作,蕪湖農業學校農學專業,在職中央黨校函授黨政專業。
    1978年10月蕪湖農業學校學生;
    1981年7月安徽郎溪縣農業局記事員;
    1985年5月馬鞍山市向山區政府辦公室干事;
    1988年9月市委黨校經濟管理大專班學員;
    1990年6月向山區政府辦公室干事;
    1992年6月向山區慈湖鄉黨委副書記;
    1997年1月向山區慈湖鄉黨委委員、副鄉長;
    1998年3月向山區慈湖鄉黨委書記;
    2001年7月金家莊區慈湖鄉黨委書記;
    2002年11月金家莊區委常委、慈湖鄉黨委書記;
    2003年2月金家莊區委常委、區工業園管理辦公室主任;
    2006年7月金家莊區委常委、區委政法委書記;
    2011年3月金家莊區人大常委會黨組副書記、副主任(人選);
    2011年7月金家莊區人大常委會黨組書記、副主任;
    2012年4月金家莊區人大常委會副主任(正處);
    2012年9月博望區人大籌備組組長;
    2012年12月博望區人大常委會主任、黨組書記。
    更多>>
    • 領導活動
      董昭武
      • 領導分工
             負責教育、文化旅游、體育、廣播電視新聞出版、景區管理、衛生健康、醫療保障、愛國衛生、老齡、民政、殘疾人事業等方面工作。 分管區教育局、區民政局、區文化旅游體育局(廣播電視新聞出版局)、區衛生健康委員會、區醫療保障局、橫山景區管理處(橫山林場)、區殘聯。 聯系區檔案館、區文聯、馬鞍山二中博望分校。
      給我寫信
      • 我的簡歷
      工作簡歷
             董昭武,男,漢族,1970年10月出生,安徽繁昌人,1993年7月工作,大學法學學士,華東政法大學法學專業畢業。
      1989.09-1993.07    華東政法大學法學專業學生
      1993.07-2001.07    市雨山區法院書記員、助理審判員、審判員
      2001.07-2002.09    市政府辦公室任綜合信息調研科科員
      2002.09-2004.05    市政府辦公室任綜合一科副主任科員
      2004.05-2006.07    市政府辦公室任綜合一科副科長
      2006.07-2006.12    市政府辦公室任綜合一科副科長、主任科員
      2006.12-2008.11    市政府研究室任副主任
      2008.11-2011.07    市政府辦公室綜合三科(現秘書五科)科長
      2011.07-2011.09    博望新區博望鎮副鎮長提名人選(掛職)
      2011.09-2012.07    博望新區博望鎮副鎮長(掛職)
      2012.07-2012.09    博望新區管委會主任助理、招商局局長
      2012.09-2013.01    博望區民政局局長人選
      2013.01-2013.06    博望區民政局局長
      2013.06-2013.12    博望區民政局局長、社工委辦公室主任(兼)
      2013.12-2014.01       博望區人大常委會副主任,區民政局局長、區社工委辦公室主任
      2014.01- 2014.02      博望區人大常委會副主任
      2014.02- 2016.07      博望區人大常委會副主任、高新區管委副主任(兼)
      2016.07- 2019.07   博望區人大常委會副主任、區人大內務司法(民宗僑外)工委主任
      2019.07- 2019.08   博望區政府副區長人選
      2019.08-           博望區政府副區長
      更多>>
      • 領導活動
        更多>>
        • 來信選登
          張利林
          • 領導分工
                 負責全盤工作,分管辦公室,聯系博望鎮聯絡委員會。
          • 我的簡歷
          主要簡歷:
                 張利林,男,漢族,1963年2月出生,河南焦作人,研究生學歷,中共黨員,1986年7月參加工作。
          1982.09 -1986.07 阜陽師范學院學生
          1986.07-1988.10  馬鞍山市第二中學教師
          1988.10-1990.08  市委組織部組織科辦事員
          1990.08-1993.12  市委組織部組織科副科組織員
          (其間:1993.08-1995.12中央黨校函授本科班經管專業學習)
          1993.12-1996.09  市委組織部組織科正科組織員
          1996.09-1999.08  市委組織部組織科副科長、正科組織員
          1999.08 -2002.07 市委組織部研究室主任
          (其間:1999.09-2001.07南京大學研究生課程班行政管理專業學習;
          2002.03-2002.06參加市委黨校第21期中青年干部培訓班學習)
          2002.07-2006.05  市黨員電教中心主任
          (其間:2003.02-2004.07江蘇省委黨??茖W社會主義專業研究生學習)
          2006.05-2006.06  金家莊區委常委
          2006.06-2012.09  金家莊區委常委、區紀委書記
          (其間:2006.09-2006.11參加市委黨校第29期縣處級干部進修班學習;
          2010.10-2010.11參加省委黨校第2期市縣干部“黨建理論”進修班學習)
          2012.09- 2016.02    博望區委常委、區紀委書記
          (其間:2014.09-2014.11參加市委黨校第45期縣處級干部進修班學習)
          2016.02-2016.12      博望區委副書記
          2016.12-2017.01      博望區政協主席
          2017.01-            博望區政協主席、黨組書記
          更多>>
          • 領導活動
            辽宁35选7最新开奖结果